Intestazione ACAT

Indirizzi C.A.T. della provincia di Bergamo                                                                                                               

A.C.A.T. ISOLA  BERGAMASCA                                                      u.a. 06-06-16
Via G. Bravi, 16 - 24030 TERNO D'ISOLA
Presidente: Iolanda Fusi  tel. 349.164.1703
E-mail: acatisolabergamasca@libero.it

C.A.T. TERNO D'ISOLA 1
c/o ex Scuole Elementari - via G. Bravi, 15
riunione: sabato, ore 14,30
Serv./ Ins.: Gianni Donadello
tel. 035/463.998 – 334.3589987

C.A.T. TERNO D'ISOLA 2
c/o ex Scuole Elementari - via G. Bravi, 15
riunione: sabato, ore 15,00
Serv./ Ins.: Iolanda Fusi
tel. 349.164.1703

C.A.T. PONTE SAN PIETRO 1
c/o Centro Polifunzionale - via Legionari di Polonia
riunione: martedý, ore 20,30
Serv./ Ins.: Iolanda Fusi
tel. 349.164.1703

C.A.T.  PONTE SAN PIETRO 2
c/o Centro Polifunzionale - via Legionari di Polonia
Riunione: lunedý, ore 20,30
Serv./ Ins.: Enrica Colleoni
tel. 035/612.132 – 347.5002861

C.A.T. MAPELLO VALTRIGHE
c/o  Centro Sociale Valtrighe - via S. Zenone, 4
riunione: martedý, ore 20,30
Serv./ Ins.: Raimondo Arnoldi
tel. 035/333.096 – 335.168.1985

C.A.T. CALUSCO D'ADDA
c/o Casa Papa Giovanni - via dell'Assunta, 243
riunione: giovedý, ore 20,30
Serv./ Ins.: Camillo Perico
tel. 035/614.175 - 333.3998155



SEP 

A.C.A.T.  BERGAMO                                                                        u.a. 07-05-15
Via Borgo Palazzo, 130  24125 BERGAMO
tel. 035.23 13 23 -  336.871.0667 -  e-mail:  acatbg@libero.it
Presidente: Umberto Micheletti  tel. 342.054.8010


C.A.T. Bergamo 4  "Loreto"
c/o centro sociale, via Roentgen, 3 - 24128 Bergamo
Riunione: Sabato, ore 15,00
Serv/Ins. Umberto Micheletti
Tel: 342.054.8010  -  micheletti1950@tiscali.it

C.A.T. Bergamo 10  "Loreto"
c/o centro sociale, via Roentgen, 3 - 24128 Bergamo
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins. Umberto Micheletti
Tel: 342.054.8010  -  micheletti1950@tiscali.it

C.A.T. Bergamo "S. Alessandro in Colonna"
c/o Centro Anziani via S. Alessandro - 24122 Bergamo
Riunione: Sabato, ore 18,30
Serv/Ins. Ruth Cuevas
Tel: 339.413.9012  -  ruthsz@hotmail.it

C.A.T. Bergamo 3 "Iride"
c/o Centro Sociale, Via Furietti, 21 - 24126 Bergamo
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Leonardo Brambilla
Tel: 327.777.2709  -  leonardo_brambilla@libero.it

C.A.T. Bergamo 9 "Malpensata"
Via Furietti,21- 24126 Bergamo
Riunione; Venerdý, ore 20,45
Serv/Ins. Ennio Citerio
Tel:  347.717.8005

C.A.T. Torre Boldone "Torre Boldone"
c/o Centro polivalente
Piazza Mercato -24020 Torre Boldone
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Paolo Carrara
Tel:   347.447.1790

C.A.T. Bergamo, 5 "Redona"
c/o Centro Le Piane, Via Leone XIII, 16 -25124 Bergamo
Riunione: Giovedý,ore 20,30
Serv/Ins. Tiziana Ciarlante Donati
Tel:339.375.8449  -  cat5.redona@libero.it

C.A.T. Bergamo 7 "S. Caterina"
c/o Oratorio Parrocchiale via Celestini, 4 - 24124 Bergamo
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins; Claudio Calý
Tel:  328.207.0936  -  micheletti1950@tiscali.it

C.A.T. Seriate
 "c/o sede AUSER" Via Dec˛ e Canetta, 52/B - 24068 Seriate
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins; Armando Andreoni
Tel: 346.289.9691  -  giomal1964@live.it


sep

A.C.A.T.   "ARCOBALENO"  CURNO - DALMINE                    u.a. 12-01-15
c/o scuole materne, via Tre Venezie, 23  Guzzanica di Dalmine
Presidente: Giansanto Bronco  tel. 328/7037010  -  
e-mail:  miranda.santo@tiscali.it

C.A.T. Mozzo
c/o Centro Parrocchiale P.zza Trieste, 2 - 24030 Mozzo
Riunione: Giovedý, ore 20,45
Serv/Ins: Antonio Facheris
Tel: 035/612929 - 338/8924598

C.A.T. Treviolo 1
c/o Centro Civico di Curnasco Via Piave,1 -24048 Treviolo
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Giansanto Bronco
Tel: 035/200996 - 328/7037010

C.AT. Lallio
c/o Ex Municipio via San Bernardino, 11 -24024 Lallio
Riunione: Giovedý, ore 20,45
Serv/Ins: Dalmazio Bettoni
Tel: 339/1349691

C.A.T. Stezzano
Via Carrara Beroa, 27 -24040 Stezzano
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv /Ins: Dalmazio Bettoni
Tel: 339/1349691

C.A.T. Dalmine 1
Via Tre Venezie, 23 - 24044 Guzzanica
 Riunione: Martedi, ore 20,30
Serv/Ins: Osvaldo Barcella
Tel: 035/563705 - 338/3705510

C.A.T. Dalmine 2
Via Tre Venezie, 23 - 24044 Guzzanica
 Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Chiara Colleoni
Tel: 339/7435841

C.A.T. Dalmine 3
Via Tre Venezie, 23 - 24044 Guzzanica
Riunione: Martedý, ore 20,30
Ser/Ins: Angela Lodetti
Tel: 035/563705

C.A.T. Osio Sotto 1
c/o Centro Sociale "Mons. Barbisotti"
Via LibertÓ -24046 Osio Sotto
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Dino Pala
Tel: 338/7983908

C.A.T. Osio Sotto 3
c/o Centro Sociale "Mons. Barbisotti"
Via LibertÓ -24046 Osio Sotto
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Roberto Marotto
Tel: 348/7112753

C.A.T. Osio Sopra
c/o Ambulatorio Medico
Piazzetta Colombera -24040 Osio Sopra
Riunione: Lunedý,  ore  20,30
Serv/Ins: Claudio Del Prato
Tel: 331.424.9955

C.A.T. Levate
c/o oratorio Parrocchiale
Piazza Duca d'Aosta-24050 Levate
Riunione: Giovedý, ore 20, 30
Serv/Ins: Giuseppe Esposito
Tel: 338/5708997

C.A.T. Azzano San Paolo
c/o Centro "Marchesi"
Municipio Azzano S. Paolo
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Claudio Facheris
Tel: 348.093.9763

C.A.T. Zanica
c/o Centro Socio Culturale
Piazza Repubblica - 24050 Zanica
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv /Ins: Gabriella  Bonalumi
Tel: 035/672432

C.A.T. Grassobbio
c/o Palazzo Belli Via Roma, 46 Grassobbio
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Giuseppe Bonomi
Tel: 035/526085

sep

A.C.A.T.  CURNO                                                                             u.a. 03-04-16
c/o  Distretto Socio Sanitario
Via IV Novembre, 25 - 24035 CURNO  (BG)
Presidente: Ettore Abeni   tel. 347.923.0730
E-mail: ettore.abeni@fastwebnet.it

C.A.T. CURNO 1
c/o Distretto Socio Sanitario
Via IV Novembre, 25 - 24035 CURNO  (BG)
riunione: Giovedý, ore 20,45
Serv./ Ins.: Ettore Abeni
tel. 347.923.0730


C.A.T. CURNO 2
c/o Distretto Socio Sanitario
Via IV Novembre, 25 - 24035 CURNO  (BG)
riunione:Lunedý, ore 20,45
Serv./ Ins.: Ettore Abeni
tel. 347.923.0730

SEP

A.C.A.T.  VALLE BREMBANA                                                           u.a. 17-03-15
c/o Associazione Non Solo Sogni
Piazza Belotti, 2 - Zogno
Presidente: Luigi Fumagalli
tel. 349.083.1345 - 339.775.9914  -  opec.fuma@alice.it

C.A.T. Valbrembana 1
c/o Associazione Non Solo Sogni
Piazza Belotti, 2 - Zogno
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Francesca Gamba
Tel: 320.574.9206

C.A.T. Valbrembana 3
c/o Casa Parrocchiale - Piazza Brembana
Riunione: Mercoledý, ore 21,00
Serv/Ins: Isidoro Marconi
Tel: 0345/68089 - 339.546.0469

sep

A.C.A.T.  VALLE SERIANA SUPERIORE e VALLE DI SCALVE       u.a. 17-03-15
Via Leonardo da Vinci, 3  -  Castione della Presolana    BG
Presidente:Walter Mensi tel. 347.938.6338
e-mail  acataltavalseriana@tiscali.it  -  waltermensi@alice.it

C.A.T. "Nuovi Orizzonti"
c/o Oratorio Maschile, Viale Gusmini - CLUSONE
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Antonella Angelini
Tel: 340.701.4052

C.A.T. "Nuovo Percorso"
c/o Oratorio Maschile localitÓ FIORINE - CLUSONE
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Zaveria Beccarelli
Tel: 0346/20192 - 333.751.9188

C.A.T. "Vittoria"  
c/o Biblioteca Comunale, Largo Europa, 5 - VILLA  D'OGNA
Riunione: Sabato, ore 16,00
Serv /Ins: Eleonora Paccani
Tel: 347.297.3746

C.A.T. "Vita Nuova"
c/o Distretto Sanitario, via Partigiani, 5 - PONTE NOSSA
Riunione: Sabato, ore 15,00
Serv/Ins: Silvio Mignocchi
Tel: 334.914.2638

C.A.T. "Amici che si Incontrano"
c/o Biblioteca Comunale - SCHILPARIO
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Barbara Bonaldi
Tel: 0346/55058 - 328.324.5572

C.A.T.  "Sorriso"
c/o Oratorio Maschile, viale Gusmini - CLUSONE
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins: Walter Mensi
Tel: 347.938.6338

C.A.T. "Camminando Insieme"
c/o sede Alpini - via Zenier,  -  ROVETTA
Riunione: Giovedý  ore 20,30
serv./Ins: Bruno Brasi
Tel: 349.351.2898 - 366.266.6175

sep
                                                                                                         
A.C.A.T.  MEDIA VAL SERIANA                                                      u.a. 17-03-15
c/o Centro Anziani, Via M.O. Briolini, 2/f -24021 Albino
Presidente: Maurizio Bertocchi
tel. 334.980.8448  -  331.817.3575
e-mail: acatmediavalleseriana@gmail.com

C.A.T. 2  "Sentiero"
c/o Municipio - 24024 Cazzano S. Andrea - BG
Riunione:Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Giovanni Perletti
Tel: 338.938.5289

C.A.T. 3  "Il Cammino"
c/o ex Convento - Via Convento - 24029 Vertova - BG
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Maurizio Bertocchi
Tel: 334.980.8448

C.AT. 4   Cene
c/o ComunitÓ  La Tenda"
Via XXlV Maggio, 6 - 24020 Cene - BG
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Aldo Suardi
Tel: 035 814 153

C.A.T. 5   "Arcobaleno"
Via Monte Grappa - 24020 Vall'Alta di Albino - BG
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Davide Peraro
Tel: 377.127.3058

C.A.T. 7 Albino
c/o Centro Diurno Anziani - Via M.O. Briolini - 24021 - Albino  BG
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Eugenio Carrara
Tel: 035 767 738

C.A.T. 8  "Alba Nuova"
c/o Frati Cappuccini - Via Frati Cappuccini - 24021 - Albino  BG
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Fra Maurizio Fiorini
Tel: 035 244 901

C.A.T. 9  "Ottimisti"
c/o Centro Diurno Anziani  - Via M.O. Briolini - 24021 Albino BG
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Giuseppina Persico
Tel: 035 753 032

C.A.T. 10  "Aurora"
c/o Centro Sociale - Via Aldo Moro, 12 - 24020 Pradalunga BG
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Fabio Angioletti
Tel: 334.135.0409

sep

A.C.A.T.  PARCO DEI COLLI                                                           u.a. 22-09-15
c/o Municipio, via Locatelli – Villa d’AlmŔ
e-mail:  acat.parcodeicolli@libero.it
Presidente:Roberto Fumagalli
cel. 340.271.6420 - opec.fuma@alice.it

C.A.T. Valle Imagna 1
c/o Biblioteca, via P. Giovanni
- 20430 Capizzone
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Agostino Goisis
Tel: 328/7569139  -  donigirasole@libero.it

C.A.T. Valle Imagna 2
c/o Municipio, Via 4 Novembre
24030 Almenno S. Bartolomeo
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins: Ezio Cannone
Tel: 035/6314226 - 349/4400236 - terryezio@alice.it

C.A.T. Valle Imagna 3
c/o Municipio, Via 4 Novembre
24030 Almenno S. Bartolomeo
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Bianca Invernizzi
Tel: 035/540561

C.A.T. Villa d'AlmŔ, 1
c/o Municipio, via Locatelli
24018 Villa d'Alme
Riunione: Lunedý, ore 17,00
Serv/Ins Ref: Donatella Consonni
Tel: 328/4891060  -  donigirasole@libero.it

C.A.T. Villa d' AlmŔ 2
c/o Municipio Via Locatelli 
24018 Villa d' Alme
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins: Elisabetta Stucchi
Tel: 349/8549450  -  eire05@libero.it

C.A.T. Paladina
c/o Oratorio Via 4 Novembre - 24030 Paladina
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Franco Bonalumi
Tel:035/573015  -  acat.parcodeicolli@libero.it

C.A.T. Sorisole-Petosino-Azzonica
c/o Centro Civico
vie Martiri della LibertÓ, 57  -  Petosino
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins Norma Milesi
Tel: 339.322.0833  -  catsorisole@gmail.com

C.A.T. Ponteranica
c/o Centro Vivace  Via Papa GiovanniXXIII, 10 - 24010 Ponteranica
Riunione: Lunedý,  ore  20,30
Serv/Ins: Oscar Carminati
Tel:  342.189.8760

sep

A.C.A.T.  VALCAVALLINA VALCALEPIO                                  u.a. 22-03-14 
c/o Parrocchia, Via Mons. Vistalli - Chiuduno
Presidente: Massimo Benagli   tel.

C.A.T. Chiuduno 2
c/o Parrocchia - Sala " Il torchio" 24060 Chiuduno
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Bepi Gaspari
Tel. 035/838449

C.A.T. Albano S.Alessandro 1
c/o Municipio Via S. Giovanni Bosco, 1
24061 Albano S. Alessandro
Riunione:Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Ester Magri
Tel. 035/580133

C.A.T. Carobbio degli Angeli
c/o Centro Sportivo, Via Donizetti
24060 Carobbio degli Angeli
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Bepi Gaspari
Tel. 035/838449

C.A.T. Palosco
c/o Comune - Piazza Castello - 24060 Palosco
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Maria Tirari
Tel. 035/845067

C.A.T. Telgate
c/o Municipio P.zza Vittorio Veneto, 42  Telgate
Riunione: Giovedý, ore 20,30
Serv/Ins: Mario Signorelli
Tel. 035/4427166 - 340.591.6144

C.A.T. Trescore Balneario
c/o Centro Primo Ascolto - Via Marconi,3
24060 Trescore Balneario
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Alessandro Scagliarini
Tel.  334.391.3267

C.A.T. Casazza
c/o ComunitÓ Montana - Via Don Zinetti,  2
24060 Casazza
Riunione: Venerdý, ore 20,30
Serv/Ins: Massimo Benagli
Tel.

sep

A.C.A.T.  ALTO SEBINO                                                               u.a. 22-03-14
c/o Domus Civica, via Nazionale – 24062 Costa Volpino (BG)
Presidente: Giacomo Lorenzetti 
tel. 335/6995822  -  e-mail: bloren.g@alice.it

C.A.T. Breno "Un raggio di sole"
c/o Centro S. Siro -25043 Breno (BS)
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins:
(referente Augusta Vanotti)
Tel: 333.468.6693

C.A.T. Costa Volpino "Arcobaleno"
c/o 2░ piano Domus Civica
Via Nazionale -24062 Costa Volpino  (BG)
Riunione: Mercoledý, ore 20,30
Serv/Ins: Giacomo Lorenzetti
Tel: 335/6995822

C.A.T. Pisogne "Una Porta Sempre Aperta"
c/o Sede Caritas p.zza Vescovo Corna -25055 Pisogne (BS)
Riunione: Martedý, ore 20,30
Serv/Ins: Maria Grazia Cretti
Tel: 328.9681379  e-mail: mcretti@gmail.com

C.A.T. Lovere "l'Aurora"
c/o Centro Diurno Anziani
Via Bertolotti -24065 Lovere (BG)
Riunione: Lunedý, ore 20,30
Serv/Ins: Mirella Silini
Tel: 338/5312417
torna a inizio pagina
ultimo aggiornamento: 06/06/2016